Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

После застройки мыса Хрустальный пляж останется в бесплатном пользовании севастопольцев и гостей города

После презентации проекта застройки спортивно-оздоровительного комплекса на мысе Хрустальном губернатор Севастополя Владимир Яцуба потребовал, чтобы пляж остался в бесплатном пользовании горожан и гостей города.

Первый этап работ по созданию спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного комплекса на мысе Хрустальном, инвесторами которого являются Павел Лебедев и Эдуард Юркевич завершён. 30 июля состоялось торжественное открытие набережной. Сдано также первое двенадцатиэтажное здание включающее апартаменты, офисные помещения различных компаний и бизнес центр.

Стройка была начата полтора года назад, на ней трудилось 200 рабочих, над проектом работал симферопольский архитектор С. Умрихин.

Руководству города был представлен проект застройки спортивно оздоровительного комплекса на мысе Хрустальном. Владимир Яцуба потребовал, чтобы зона отдыха и основные её объекты остались общедоступными. Фирма-застройщик (ООО «Борссим) в лице ген. директора Сергея Цофнаса в ответ заверила, что это требование непременно будет выполнено. Кроме того директор заявил, что к услугам отдыхающих на пляже в цокольном этаже вновь построенного здания открыты для бесплатного пользования 20 душевых и туалетов.

Зона отдыха на мысе будет состоять прогулочной зоны и самого пляжа, пляж будет продлён. Застройщики также планируют построить бассейн.

Напомним, что вначале сезона КП «Комбинат благоустройства» не мог открыть пляж из-за того, что туалеты и водопроводные сети были разрушены компанией застройщиком.