Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В пригороде Севастополя построят "винную деревню"

В середине сентября в Севастополе в рамках крупного международного инвестиционного форума будет презентован проект строительства так называемой винной деревни, задача которой - объединение виноградарства и туристической сферы

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской государственной администрации Алексей Попов.

По его словам, на форуме выступит президент Первого национального винодельческого холдинга, владелец завода «Инкерман» Валерий Шамотий, в докладе которого речь пойдет о проектах, которые «Инкерман» собирается развивать в Севастополе. «Один из них – это создание винной деревни, что подразумевает развитие и виноградарства, и туристической сферы, — сообщил А.Попов. — Поэтому проекты в этой сфере мы не оставляем и намерены двигаться в том числе и в этом направлении».

Напомним, 16-17 сентября в Севастополе состоится крупный международный инвестиционный форум. По словам А.Попова, ключевыми задачами форума являются презентация инвестиционных возможностей Севастополя, демонстрация крупных инвестпроектов, обсуждение условий и перспектив работы инвесторов в севастопольском регионе, а также формирование долгосрочных, доверительных и стабильных отношений между местной властью и бизнесом.