Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте на ярмарке "Крым. Курорты. Туризм" устроят конкурс представительниц турбизнеса

В текущем году в Ялте международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм» привлечет туроператоров стран Черноморского бассейна и широкий круг общественности. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Это будет ярмарка серьезного уровня с привлечением туроператоров стран Черноморского бассейна, широких кругов общественности и СМИ», – подчеркнул Георгий Псарев.

Как отметили в управлении, в свою очередь министр курортов и туризма автономии Александр Лиев сообщил, что в рамках ярмарки будет организован «круглый стол» на тему: «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе» с участием представителей Украины и причерноморских стран, пройдет заседание Совета регионов Украины по вопросу создания и продвижения туристического бренда Украины, презентация Программы ЕС по развитию туризма в автономии.
По данным управления, Александр Лиев добавил, что также состоится церемония награждения всеукраинской ежегодной премией в сфере туризма «Ukrainian Travel Awards 2011» и конкурс представительниц туристического бизнеса «Прима крымского туризма». Помимо этого, запланирована презентация нового туристического бренда «Go to Black Sea».
«Будут подписаны договоры о сотрудничестве между представителями турбизнеса Крыма и стран ближнего и дальнего зарубежья», – заключили в управлении.

Как ранее сообщало КИА, XXI международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм» пройдет с 29 февраля по 2 марта в Ялте.