Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

ЕС выделил Крыму 5 млн евро на развитие туризма

В Киеве в ходе тендера выбрали компанию, которая будет реализовывать Проект технического задания по развитию туризма в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Данный проект реализуется в рамках Программы Европейского Союза «Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму». На развитие туркомплекса полуострова Европейский Союз выделил 5 млн евро. Проект будет осуществляться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.

По информации пресс-службы, в тендере принимали участие шесть консорциумов ведущих европейских фирм. Компании делали свои предложения в рамках технического задания по развитию туризма в автономии, которое было подтверждено Советом министров АРК летом прошлого года.
По итогам тендера было выбрано предложение на основе принципа наилучшего соотношения цены и качества в соответствии с утвержденной процедурой Европейского Союза.
После подписания соглашения о сотрудничестве компания совместно с Представительством Евросоюза и Министерством курортов и туризма будет реализовывать Программу «Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».
Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

Целями и задачами Проекта являются содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами – разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма – поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.