Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымское правительство утвердило мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона-2009

Совет министров АРК утвердил мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона 2009 года. Данное постановление было принято на заседании правительства автономии 31 марта.

В частности, предусмотрены мероприятия по обеспечению противопожарной защиты объектов, санитарно-эпидемиологического контроля, общественного порядка, торговли, транспортных перевозок, услуг связи, проведение рекламно-информационных и культурно-массовых мероприятий, а также комплекс мер по наполнению доходной части бюджета.

Как отмечено в документе, исполкомам горсоветов, райгосадминистрациям курортных регионов Крыма рекомендовано проводить работу с убыточными субъектами хозяйственной деятельности, осуществлять мониторинг своевременной выплаты заработной платы на предприятиях курортно-туристического комплекса всех форм собственности. Кроме того, местным органам власти и самоуправления рекомендовано обеспечить полноту взимания курортного сбора на территории курортных населенных пунктов, обеспечить ведение реестра собственников частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению отдыхающих, содействовать обустройству и развитию инфраструктуры обслуживания автотуристов и другие мероприятия, направленные на пополнение бюджета.
В постановлении уточняется, что утвержденные правительством Крыма мероприятия предусматривают в период курортного сезона бесплатный и беспрепятственный доступ отдыхающих и жителей АРК на коммунальные пляжи. Помимо этого, при заключении договоров аренды пляжных территорий будет предусмотрено взимание платы только за дополнительные услуги по прокату оборудования.