Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе открывается фотовыставка памяти 70-летия со дня окончания Обороны

jivaya_pamyat-300.jpeg
3 июля в 16.00 в музейном комплексе «35-я Береговая батарея» открывается выставка фотографий «Живая память», посвященная 70 - летию со дня окончания второй обороны Севастополя

На выставке представлено 148 портретов защитников, освободителей Севастополя и жителей осажденного города.

На фотоснимках – наши дорогие ветераны, Защитники и освободители Севастополя. Их нужно знать в лицо, не так много их осталось в живых. Ими можно гордиться. О них нужно помнить. Эти люди, которые сегодня рядом с нами, - «живая память» Героической обороны нашего города. Они доброжелательны и гостеприимны, в их глазах читается безграничная благодарность и признательность за наше внимание. Для участников проекта большое счастье быть с ними знакомыми, слышать «живую» историю из их уст.

Проект «Живая память» - народный. Он состоялся благодаря поддержке севастопольцев, которые передали средства на печать фотографий, и волонтёров, которые доставят на своем транспорте героев фотопортретов на открытие выставки и будут рядом с ними в этот памятный день.

Если Ваши родители, дедушки, бабушки и просто знакомые, проживающие в Севастополе, прошли все трудности Великой Отечественной Войны, обязательно пишите нам по адресу: e-mail: fotosalon09@gmail.com (с пометкой в теме письма «съемка ветерана») и мы непременно их сфотографируем.