Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым и Турция будут создавать совместный турпродукт для трех азиатских стран

Крым и Турецкая Республика начнут работу по созданию совместного туристического продукта для Китая, Японии и Кореи. Об этом сообщает главное управление информационной политики крымского правительства со ссылкой на Министерство курортов и туризма АРК.

Как отметили в управлении, по данным ведомства, соответствующий вопрос обсуждался на встрече заместителя Председателя Совета министров – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева с министром культуры и туризма Турецкой Республики Эртугрулом Гюнаем.

В управлении рассказали, что стороны также обсудили содействие со стороны Минкультуры и туризма Турции в сфере реформирования санаторно-курортного и туристического комплекса автономии. Кроме того, речь шла о необходимости роста турпотока из Анкары, Анталии, Стамбула и Измира с медицинской, санаторно-курортной и оздоровительной целями.

Напомним, с 31 октября по 3 ноября в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» в четырех городах Турции (Стамбуле, Анкаре, Измире и Анталии) проходит презентация АРК.