Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории пройдет фестиваль Дедов Морозов с километровым хороводом

На фестивале «Санта-Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз» в Евпатории ожидается участие нескольких сотен гостей из разных регионов Украины и зарубежных стран.

По данным пресс-службы Министерства культуры и искусств Крыма, планируется, что участники возьмутся за руки и пройдут по улицам города хороводом длиной более километра. До сих пор самым масштабным в Европе считался рождественский карнавальный поезд в германском Кельне. Его участники создали живую цепь длиной шесть километров.

На фестивале пройдут состязания между Дедами Морозами и между Снегурочками. Будут объявлены победители в номинациях «Лучший Дед Мороз Крыма 2011 года», «Снегурочка-2011», Первый и Второй Вице-Дед Мороз, а также обладатели призов в номинациях «Лучший костюм и грим», «Лучшее новогоднее поздравление», «Лучшая игра для детей», «Лучшая игра для взрослых», «Интерактивный Дед Мороз».

Как сообщало агентство е-Крым, 18-19 декабря в Евпатории планируется проведение крымского фестиваля-конкурса «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз». В рамках фестиваля пройдет церемония зажжения главной городской новогодней елки.