Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте объявили ТОП-10 лучших крымских отелей и санаториев сезона зима 2010-2011

4 марта, на церемонии официального подведения итогов XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» объявили ТОП-10 крымских отелей и санаториев, наиболее эффективно отработавших сезон зима 2010-2011.

Так, в «десятку» лучших вошли:

  • гостиница «Ореанда» (Ялта)
  • отель «Бристоль» (Ялта)
  • отель «Пальмира Палас» (Ялта)
  • гостиничный комплекс «Ялта-Интурист»
  • отель «1001 ночь» (Ялта)
  • санаторий «Ай-Петри» (Ялта)
  • санаторий «Саки» (Саки)
  • государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова» (Саки)
  • санаторий Южной железной дороги «Мрия» (Евпатория)
  • пансионат «Крымские зори» (Алушта)

По словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, данная «десятка» формировалась с учетом коэффициента заполняемости, объемов налоговых отчислений, а также учитывалась активность и креативность объектов размещения по продвижению своих услуг и в целом имиджа Крымского полуострова.

Победителям вручили почетные дипломы. «Здесь нет первого, второго или третьего места. Это десять лучших баз размещения зимнего сезона 2010-2011. Эти дипломы — знак уважения и символ благодарности крымской власти за эффективное продвижение крымского туристического продукта», — сказал первый замминистра.

А.Лиев также отметил, что зимний курортный сезон 2010-2011 в Крыму прошел достаточно успешно. В частности, по его данным, в этот период коэффициент заполняемости баз размещения в среднем был на 40% выше, чем в прошлом зимнем сезоне.

Кроме того, в рамках мероприятия участникам туристической ярмарки вручили почетные грамоты в пяти номинациях: «За успешную презентацию регионов, его курортных и туристических возможностей на XX Международной выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм-2011"», «За высокий уровень и качество оформление экспозиции», «За активное участие», «За постоянную информационную поддержку и рекламу XX Международной выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм-2011"», «За спонсорскую поддержку ярмарки и активное участие в ее организации».

СПРАВКА: Со 2 по 4 марта в Ялте проходила XХ Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011». На выставке было представлено более 400 экспонентов. В целом в мероприятии приняли участие порядка 500 представителей туристического рынка, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса из Крыма, Украины, России, Германии, Австрии, Беларуси, Молдовы, Чехии, Латвии и других стран Евросоюза.

XX Международную туристическую выставку-ярмарку «Крым. Курорты. Туризм-2011» посетило более 7 тыс. человек.