Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште открыли набережную

В Алуште состоялось торжественное открытие набережной после реконструкции. Мероприятие проходило на одном из отремонтированных участков в районе аквапарка. В нем приняли участие городской голова Алушты Станислав Колот, секретарь городского совета Сергей Соловьев, заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, российский бизнесмен Александр Лебедев, делегации из городов-побратимов Алушты, жители и гости города.

«Хочу выразить благодарность нашему инвестору, без которого бы восстановление набережной было бы невозможно, спасибо всем подрядчикам, которые еще с утра проводили последние приготовления к открытию, всем, кто помогал в разработке и корректировке этого проекта, руководителям здравниц, которые откликнулись и вложили свою лепту, правительству Крыма, всем, кто потрудился на благо общего дела», – обратился к присутствующим Станислав Колот.

Он рассказал, что после реконструкции на набережной есть зеленая зона, пальмовая аллея, прогулочная зона, свободный от торговых палаток открытый вид на море.

В ходе церемонии главному Александру Лебедеву было присвоено звание «Почетный житель Алушты». Торжественное открытие сопровождалось выступлениями творческих коллективов города, Театра на ходулях и живых скульптур из Евпатории. В завершение праздника о символический борт корабля была разбита бутылка шампанского.