Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Саки: курортный дневник

По-прежнему по заполняемости здравниц пальму первенства держат «Полтава-Крым»: здесь проходят оздоровление 830 человек и военный санаторий им. Н.Пирогова - 728 чел.

С максимальной загрузкой работает специализированный спинальный санаторий им. Н.Бурденко (напомним, что ещё до недавнего времени в результате непродуманной тендерной политики государства в здравнице не было столь многолюдно). Здесь лечится 481 чел.

Стопроцентная заполняемость в ОК «Парус» - 550 чел.

Сакский курорт - место отдыха не только взрослых, но и детей. В санатории для родителей с детьми «Голубая волна» купаются, загорают и принимают участие в массе всевозможных конкурсов 835 юных воспитанников. В ДОЦ им.Титова находятся 260 человек, в санатории «Северное сияние» - 114.

Что касается других предприятий санаторно-курортного комплекса, можем отметить некоторую активизацию отдыха и лечения в санатории «Саки»: сегодня здесь находятся на 12 чел. больше (199), чем на эти же числа в прошлом году. Увеличилась на 22 чел. и заполняемость ООО «Танжер» - 102 отдыхающих. В ЧП «Юрмино» расхождений с прошлым годом практически нет – 114 чел.

Лишь в санатории «Сакрополь» по-прежнему пусто: сюда не заехал ни один отдыхающий.

По состоянию на 26 июня из 13 рекреационных учреждений работают 12. С начала года на сакском побережье в целом отдохнули 12434 «организованных» курортников (или 111,8%), неорганизованных – 2838 (больше всего их приняла база отдыха «Прибой»).