Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В рамках форума «Целебный Крым» готовится спецвыпуск журнала «Вестник физиотерапии и курортологии»

В рамках Международного научно-практического форума «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление» готовиться к выходу специальный выпуск журнала «Вестник физиотерапии и курортологии», передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил центру главный редактор журнала, заведующий кафедрой педиатрии с курсом физиотерапии Крымского государственного медицинского университета имени С. И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор Николай Каладзе «Вестник физиотерапии и курортологии» издается уже более 15 лет и является одним из первых журналов Украины по этой специальности.

«В спецвыпуске будут собраны оригинальные статьи, сообщения, а также материалы, в которых представлены лечебные методики при различных заболеваниях у детей и взрослых. Это легочные заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, кишечного тракта, туберкульоз, сахарный диабет и многие другие. Большой раздел будет посвящен инновационным технологиям, которые сегодня используются в санаторно-курортном лечении. Это ароматерапия, дельфинотерапия, физиотерапия, психотерапия, а также методы лечебной физкультуры», – рассказал Николай Каладзе. И напомнил, что сейчас в санаторно-курортных учреждениях Крыма взрослые и дети успешно проходят лечение от заболеваний, при которых раньше лечение в санаториях было противопоказано, в частности онкологические патологии, остеопороз и целый ряд других.

Профессор уточнил, что спецвыпуск журнала будет готов к началу форума.

По словам Николая Каладзе уже сейчас в редакцию приходят материалы из Украины, России, Беларуси.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 3-4 ноября в Саках пройдет Международный форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление», на котором будут презентованы возможности круглогодичного оздоровления на курортах полуострова.

В мероприятии примут участие около 180 медиков-курортологов из Украины, России, Болгарии, Белоруссии, Польши и Германии.