Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастополь в июле ожидает 25 теплоходов

Как сообщает пресс-служба Морского торгового порта, в июле в Севастополь зайдут 25 теплоходов, из которых будет 12 круизных лайнеров и 13 судов типа река-море.

Первый из июльских лайнеров пришвартуется к причалу Морского вокзала уже сегодня. Это будет американский теплоход Nautica длиной 181 метр. Также в этом месяце ожидается еще шесть судов длиной более 100 метров, из них самым большим станет Seven Seas Mariner длиной 217 метров – этот теплоход придет в Севастополь утром 12 июля, в городе он пробудет до 18.00. Причал перед Морским вокзалом рассчитан на суда размером до 200 метров, но профессиональная швартовая команда СМТП сможет поставить этот теплоход в центре города – для удовольствия севастопольцев и туристов.

Последней, 31 июля, станет греческая яхта Pegasus длиной 40 метров.

По информации и.о. начальника СМТП Тимура Кондратьева, в этом году на круизных лайнерах Севастополь посетят около 30 тысяч иностранных туристов. Как подчеркнул директор порта, развитие круизного бизнеса является одним из приоритетных направлений работы предприятия. До конца сезона 2011 года Севастопольский торговый порт примет 45 больших круизных лайнеров и 55 судов класса «река-море», говорит Тимур Кондратьев .