Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На строительство второго участка объездной дороги вокруг Симферополя выделено 10 млн грн, – информация Черевкова

Из Государственного бюджета Украины выделено 10 млн грн на строительство второй очереди объездной дороги вокруг Симферополя – Дубки–Левадки. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании коллегии ведомства в Симферополе 4 августа.

Николай Черевков уточнил, что эти средства будут распределены по 2 млн грн на каждый из пяти участков дороги. При этом построить вторую очередь планируется за два года.

«Первую очередь построили, вторая очередь с выходом на Севастопольскую трассу позволит разгрузить Симферополь и АРК. Нужно приложить все силы, чтобы в течение двух лет эту вторую очередь обязательно построить», – сказал Николай Черевков.
По его словам, руководство Службы автомобильных дорог в Крыму заверяет, что в начале сентября проект будет готов и представлен на рассмотрение Совета министров АРК.

Напомним, строительство объездной дороги включает в себя три этапа. Первый – на участке Евпатория–Симферополь–Мирное–Дубки (на нем движение было открыто в декабре 2010 года, протяженность участка – 7,3 км), второй – Дубки–Левадки, третий – Левадки–Пионерское.