Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Янукович предложил увеличить количество паромов на Керченской переправе

Президент Украины Виктор Янукович предложил главе российского государства Дмитрию Медведеву увеличить количество паромов на переправе через Керченский пролив. Об этом Виктор Янукович заявил сегодня на открытии украинско-российского межрегионального экономического форума, передает пресс-служба президента.

В частности, в пресс-службе рассказали, что, обсуждая общие инфраструктурные проекты, Виктор Янукович в шутку заметил, что было бы хорошо, если бы Украина и Россия общими усилиями успели построить Керченский мост до начала Евро-2012. «Если же мы не успеем этого сделать, и мостовой переход будет сдан к Олимпиаде в Сочи 2014 года, мы просили бы российскую сторону в ближайшее время увеличить количество паромов на этой переправе», – сказал Виктор Янукович.

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Напомним, в 2014 году в Сочи (Краснодарский край) состоятся XXII зимние Олимпийские игры.