Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские отельеры довольны сезоном новогодних праздников

Руководство отелей и гостиниц Крыма довольно заполняемостью своих объектов в новогоднюю ночь.

В частности, в комментарии центру директор ялтинского отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин сообщил, что загрузка курорта в новогоднюю ночь составила почти 100%. «Новый год удался. И сегодня отель заполнен на 77%», – отметил Вячеслав Курашин.

В курортном отеле RespectHallResort&Spa загрузка составила около 70%, что на 30% больше, чем в прошлом году. При этом мест на новогоднюю шоу-программу в отеле вовсе не было.

По словам директора отеля «Империя» Андрея Великжанина заполняемость объекта с 31 декабря на 1 января составила 100%, сейчас – около 60%.
В тоже время директор по маркетингу и продажам гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Елена Тарасова рассказала, что заполняемость курорта в Новогоднюю ночь составила 70%. «Это хорошая цифра. Новогодние праздники для нас прошли успешно. Заполняемость комплекса была на уровне прошлого года», – сказала Елена Тарасова. И добавила, что в основном на Новый год в гостинице отдыхали украинские туристы.
По информации Минкурортов, заполняемость гостиницы «Ореанда» в Новогоднюю ночь также составила 70%.
Коммерческий директор Парка-отель Porto Mare Марта Романюк отметила, что в отеле довольны заполняемостью курорта. «Банкетный зал в новогоднюю ночь был полностью заполнен. На Рождество мы ожидаем около 150 отдыхающих», – сказала Марта Романюк.
Указанные объекты размещения зачастую выделяли средства на рекламы своей новогодней программы в Интернете. Реже использовались билборды, печатная реклама и реклама на радио.