Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские туроператоры готовят систему скидок для курортников

Крымские туроператоры решили привлечь курортников дисконтной системой сидок. Планируется, что цены будут снижены не только на проживание, но и на проезд, питание и экскурсии. Идея введения скидок принадлежит членам «Туристического пресс-клуба».

По словам координатора пресс-клуба Андрея Клименко, дисконтная система будет действовать исключительно среди некрупного предпринимательства, поэтому скидки будут предоставлять малые частные отели, экскурсоводы, перевозчики и предприятия общепита.

«В феврале-марте на рынок будет предложена дисконтная система. По ней можно будет получить скидку на проживание в мини-отелях, на питание в конкретных объектах общепита, на покупку продуктов питания на рынках у конкретных продавцов и в конкретных магазинах» – рассказал Клименко.

По его мнению, таким образом можно будет привлечь в Крым большее число отдыхающих, а также «сохранить туристические объекты».

При этом Андрей Клименко отметил, что крупные гостиницы и санатории не станут поддерживать дисконтную систему скидок.

«За крупные здравницы переживать не надо, ведь у них есть директора, менеджеры по маркетингу, сотрудники, которым сам Бог велел заниматься рекламными кампаниями, заключением договоров и так далее», – сказал координатор.

Клименко добавил, что внедрение дисконтной системы начнется с Ялты.

Напомним, по данным Министерства курортов Крыма, с 1 по 23 января общее количество отдыхающих составило 51,5 тыс. человек, что на 25,2% ниже уровня прошлого года (68,8тыс. челок). Организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях отдохнули 17,5 тыс. чел., что на 29,1 % ниже, чем за аналогичный период 2008 г. (24,6 тыс. чел.).

Кроме того, по данным Минкурортов, в Крыму, по сравнению с прошлым годом, вместо 100 гостиниц работает 83. Заполняемость работающих санаторных учреждений – 21,2%.