Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К "Prime Yalta Rally-2011" в гостиницах Большой Ялты не останется свободных мест

В преддверии проведения IV этапа серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» в отелях Большой Ялты забронированы практически все места. Об этом сообщил президент Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко.

«Уже наблюдается ажиотаж. Начиная с Гурзуфа, и вплоть до Алупки уже все зарезервировано, включая частный сектор», — рассказал Е.Червоненко. В этой связи глава оргкомитета обратился к представителям крымского турбизнеса, а также к жителям Ялты с просьбой проявить к участникам и гостям гонки максимум доброжелательности и гостеприимства. «Мы попали в высшую лигу, нужно быть максимально доброжелательным к каждому гонщику, к каждому гостю <…>. Завтра это окупится десятками тысяч новых туристов в Крыму. Нельзя упустить такой шанс стать всемирно известным регионом», — подчеркнул Е.Червоненко.

Напомним, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. Мероприятие пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тысяч туристов.

По данным Червоненко, к настоящему времени свое участие в соревнованиях уже подтвердили первые 15 лучших гонщиков серии IRC. Среди них — победитель ралли в Монте-Карло Брайян Буффье, профессиональный финский раллийный автогонщик Тони Гардемайстер, знаменитые пилоты Тьерри Нойвилль, Гай Уилкс, Андреас Миккельсен и другие.