Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Заседание коллегии Министерства курортов и туризма АР Крым

5 июня состоялось заседание коллегии Министерства курортов и туризма АР Крым, в котором приняли участие Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Е.Михайлов, руководители курортных регионов автономии.

На заседании рассмотрены вопросы организации транспортного обслуживания туристов и экскурсантов в АР Крым, выполнения Указа Президента Украины «О первоочередных мерах по обеспечению реализации и гарантирования конституционного права граждан на обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Заместитель начальника Крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги С.Земцев сообщил, что к 5 июля текущего года на крымском направлении будет курсировать 93 пары или 100% запланированных дополнительных поездов, при этом ожидается, что в текущем году железнодорожным транспортом в АР Крым приедут ориентировочно 6,5 млн. чел. Для повышения сервиса обслуживания пассажиров на период летнего сезона в АР Крым будет открыто 49 билетных касс; запланировано ввести 7 передвижных касс, оборудованных мобильной связью. Первый заместитель министра курортов и туризма АРК М.Слесарева сообщила, что Международный аэропорт «Симферополь» ведет обслуживание воздушных судов по 35 направлениям, в период летней навигации в автономии планируется работа 17 пассажирских морских судов и 2-х паромов общей пассажировместимостью 2750 человек. По итогам заседания приняты решения об организации взаимодействия между Министерством курортов и туризма АРК и ГАИ ГУ МВД Украины в АРК в вопросах осуществления контроля и разрешительной деятельность в сфере пассажирских перевозок туристов и экскурсантов, по упорядочению работы иногородних перевозчиков на территории автономии; исполнительным комитетам городских, поселковых советов, райгосадминистрациям в автономии поручено рассмотреть вопросы, связанные с транспортным обслуживанием туристов и экскурсантов; исполкому Симферопольского горсовета рекомендовано определить места посадки-высадки организованных групп туристов в автобусы на Привокзальной площади у железнодорожного вокзала.