Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Искусство создавать вино" (Фото)

Первого июля в евпаторийском «Доме вина» состоялась презентация новой книги с одноименным названием, посвященной вину и виноделию. Песнь о вине – так можно охарактеризовать эту замечательную книгу, предназначенную для истинных ценителей виноградной лозы.

Ее авторы, кандидат технических наук, доцент кафедры виноделия и технологии бродильных производств Крымского агротехнологического университета Элла Бабакина и профессор, заведующий кафедрой виноделия и технологии бродильных производств КАТУ Евгений Шольц-Куликов, в стихах и прозе сказали много добрых слов о вине, его целебных свойствах, поведали о его стародавней истории и постарались донести читателю свою преданность и искреннюю любовь к виноградарству и виноделию.

На празднике, посвященном презентации этого издания, звучали стихи и искрилось в бокалах янтарного цвета вино. Авторы подписали подарочные экземпляры брошюры всем присутствующим с наилучшими пожеланиями и рассказали об истории создания книги, о своей работе в винодельческой отрасли и о любви к своему делу. Эти строки являются лучшим тому подтверждением:
«Благодарю тебя, Создатель
За то, что было мне дано
Из сотен дел, работ, занятий
Искусство создавать вино!»