Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Четыре объекта в Крыму предложили перевести на возобновляемое топливо

Республиканский комитет Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике отобрал объекты для перехода на возобновляемые виды топлива.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, объекты отбирались для проектов по снижению выбросов в атмосферу углекислого газа и обеспечения теплом объектов социальной сферы. Предполагается, что для отобранных объектов будет разработана проектно-сметная документация, которая затем будет представлена в Государственное агентство экологических инвестиций Украины.

В отобранные объекты вошли Соколинский дом-интернат для граждан преклонного возраста и инвалидов в Бахчисарайском районе, Бахчисарайский психоневрологический интернат, Белогорский психоневрологический интернат и Белогорский детский дом-интернат, а также учреждения социально-культурной сферы села Медведевка Джанкойского района, которые предлагается отапливать за счет термальных вод.

Бюджетные средства будут направлены на проектирование и прохождение государственной экспертизы проекта, а сам проект будет профинансирован инвестором — Государственным агентством экологических инвестиций.

Ожидается, что в будущем перечень крымских объектов для реализации проекта будет расширен.