Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Выставка одесских фотохудожниц: призрачность и конкретность на фотографиях

В городе-герое Севастополе, в субботу, 7 августа, в 16.00 в Доме Москвы (пл. Нахимова, 1) состоится открытие выставки одесских фотохудожниц Валентины Опольской и Анжелы Надежды.
Выставка одесских фотохудожниц

Кажется, одни фотографии уводят в сказку, а другие, наоборот, подчеркивают красоту или странность реальности. В кадрах привычные предметы быта, цветы, фрукты появляются с новыми значениями. Часто встречаются сюжеты, которые мы можем видеть каждый день на улице или в собственной квартире, но уже не замечаем в них остроту и свежесть. От взгляда авторов ничего не ускользает. Их художественные приемы вдыхают в обыденные моменты новизну.

Здесь дети не всегда одинаково счастливы, как бы этого ни хотели родители. У них есть свои настроения, меняющиеся от грусти к веселости, свои мечты и пространства. Не все люди гламурно красивы, но у каждого из них есть своя неповторимая притягательная черта. Призрачность и конкретность, свет и тень, сон и явь, трагичность и комичность — все это живет в фотомире В.Опольской и А.Надежды.