Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Евпаторией прошли международные соревнования по виндсерфингу

В пгт Заозерное (вблизи Евпатории) прошли IV международные соревнования по виндсерфингу «Кубок Евпатории-2009».

Как сообщила одна из организаторов турнира Ольга Масливец, в соревнованиях приняли участие 44 серфера (от юношей до гранд-местеров) из Украины, России, Беларуси и Молдовы. «У нас заявлены два участника Олимпиады, есть гранд-мастер 1940-го года рождения (Анатолий Барабан, Симферополь), но есть и начинающие, которые только год стоят на доске», – отметила Ольга Масливец.

Программа соревнований состояла из двух дисциплин: «Формула» и «Слалом». В первой из 25 участников первое место занял Дмитрий Давиденко из Севастополя, второе место завоевал москвич Алексей Токарев, третьим стал Николай Жуковец из Минска. В дисциплине «Слалом» Дмитрий Давиденко также стал лучшим. Второе место вновь занял Алексей Токарев, а третье досталось Дмитрию Ершову из Евпатории.
Как сообщила Ольга Масливец, с каждым годом соревнования привлекают все больше спортсменов, что свидетельствует о росте популярности виндсерфинга. «Например, во Франции виндсерфингом занимаются миллион человек, и я надеюсь, что Украина будет тоже к этому стремиться», – сказала организатор.