Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым обещает раскошелиться на подготовку курортного сезона

В 2011 году на подготовку и проведение курортного сезона в Крыму планируется выделить около 6,2 млн.грн. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев.

В частности, А.Лиев сообщил, что бюджет на подготовку и проведение курортного сезона 2010 года составил 3,1 млн.грн. "Эти средства были направлены на продвижение крымского турпродукта на международном туристском рынке, проведение мероприятий по повышению качества предоставляемых туруслуг, поддержку развития специализированных видов туризма, работу по объявлению природных территорий курортными территориями местного значения", - пояснил он.

По словам министра, в 2011 году сумму бюджета на подготовку проведения курортного сезона планируется удвоить, деньги бюджета на подготовку сезона в основном будут использоваться для софинансирования проектов, инициированных ассоциациями, представляющими рекреационный бизнес.

Также А.Лиев сообщил, что, по данным Государственной налоговой администрации, за январь-октябрь 2010 года поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней на территории АРК составили 4,1 млрд.грн., что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года