Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе с большим успехом прошел Международный фестиваль авторской песни "Балаклавские каникулы"

По словам президента фестиваля Андрея Соболева, несмотря на все трудности, удалось собрать в Севастополе исполнителей высокого уровня. Концерты проходили на нескольких площадках: на «Ракушке», в Балаклаве, в селах Байдарской долины…

Один из них «Арт-бард» прошел в Севастопольском дельфинарии в Артбухте. Свои песни исполнили Анатолий Калмыков из Москвы, впервые побывавший в нашем городе, Андрей Козловский из города Великий Устюг, Борис Плотников, москвич Михаил Кочетков и прекрасный дуэт братьев Владимира и Валерия Мищуков.
В конце концерта они совместно исполнили пару песен, когда сумерки уже спустились на Севастополь. Севастопольцы и гости города награждали бардов заслуженными аплодисментами. А в конце преподнесли им букеты цветов, фотографировались с ними, брали у них автографы.

Этот потрясающий фестиваль завершился 6 августа гала-концертом на мысе Хрустальный. Он собрал несколько тысяч человек. В нем, по словам организатора «Балаклавских каникул» Андрея Соболева, свои песни исполнили 35 бардов Украины, России, Беларуси. Уникальный свет, уникальный звук, уникальные исполнители.