Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

«Свободная пирамида»

Закончился последний в этом году Чемпионат Украины по бильярдному спорту среди юниоров, юношей и девушек в категории "Свободная пирамида", проходивший в Хмельницком 1-3 октября 2010 г. и собравший рекордное число участников- 104 спортсмена. АР Крым представляли 8 участников из Бахчисарая, Евпатории, Керчи.
Среди юношей не плохую игру показал Тимур Евстигнеев из Бахчисарая, уверенно победив в "олимпийке" луганчанина Артура Хлебосолова 4:2, но уступивший в 14 финала Иракли Лысакову 1:4, в результате- 5-8 место.

Крячок Никита уступил в "олимпийке" 1:4 своему земляку Алексею Бедакову, получив 9-16 место. Бедаков проиграл следующую встречу с будущим победителем Чемпионата Кириллу Устичу из Киева 1:4,итог-5-8 место.

В результате в категории юношей лучший результат показал керчанин Иракли Лысаков, уступивший в полуфинале Дмитрию Олейнику из Хмельницкого 2:4 и занявший в результате 3 место.

У девушек лучший результат показала евпаторийка Виктория Ищен - уступив Костериной Владе из Луганска 2:3, Виктория в "олимпийке снова встретилась с луганчанкой, победив ее со счетом 4:1 вышла в полуфинал. В полуфинале Виктория Ищен - Мария Пудовкина со счетом 2:4 победила МС Мария Пудовкина из Днепропетровска. У Виктории Ищен из Евпатории- 3 место.

Финальная встреча Мария Пудовкина-Влада Кудицкая завершилась победой М. Пудовкиной 4:2

В категории юниоров у Сергея Прощенко из Евпатории 5-8 место.

Впереди у крымчан участие в Чемпионате за звание абсолютного Чемпиона Украины 2010 г. среди мужчин, женщин и юниоров, который пройдет в г. Киеве 24-26.12.2010 г.