Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе пройдет фестиваль "Небо славян"

С 14 по 28 августа в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пройдет 8-й международный фестиваль православной песни «Небо славян».

«Тягаться с Казантипом мы не будем, но мы должны предоставить хоть маленькую альтернативу тем молодым людям, которые ждут от музыки и от поэзии чего-то созидательного и доброго», – сказал один из организаторов фестиваля епископ Выборгский, наместник Александро-Невской Лавры Назарий.

Участники фестиваля из России, Украины и Белоруссии выступят на эстраде Приморского бульвара и у кинотеатра «Моряк» в Севастополе, на набережной Ялты, в Качинском авиагарнизоне. Также запланированы шефские концерты на военных кораблях России и Украины.

«Лед растаял не только во взаимоотношениях Украины и России, но и в отношении с военными. В прошлом году мы выступили на флагмане ВМС Украины «Гетман Сагайдачны». В этом году нас снова пригласили. Если раньше кто-то мог смотреть на наш фестиваль как на пророссийский, то сейчас все увидели, что половина наших участников с Украины, прежде всего из Киева. Мы не делим наших граждан и стараемся поддерживать дружбу. Мы действительно вместе», – сказал координатор фестиваля диакон Сергей Учанейшвили.

Фестиваль «Небо славян» проходит при поддержке Центра защиты семьи и детства «Русичи».