Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Президент Словакии посетил Крым

Власти АРК и Президент Словакии Иван Гашпарович, который находится в Украине с официальным визитом, обсудили инвестиционные возможности Крыма на встрече в Ялте. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, визит Ивана Гашпаровича в Украину начался 6 октября. Вечером следующего дня, после переговоров в Киеве с Президентом Украины Виктором Януковичем и участия в украинско-словацком экономическом форуме, Иван Гашпарович прибыл в Крым. Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и премьер автономии Василий Джарты встретили гостя, его супругу и членов официальной делегации
в Международном аэропорту «Симферополь».

По информации управления, Президент Словакии и руководители Крыма продолжили общение 8 октября, на официальной встрече в Ливадийском дворце, где были обсуждены вопросы перспективных направлений развития крымской экономики. При этом Иван Гашпарович, отметил, что, несмотря на ненастную погоду, восхищен автономией, и рад, что смог ее посетить.

В управлении также проинформировали, что АРК стала единственным, кроме Киева, регионом Украины, в котором побывал Иван Гашпарович.

Ранее посол Словакии в Украине Павол Гамжик сообщил, что решение посетить полуостров словацкий президент принял по нескольким причинам, в том числе, потому, что в автономии хорошо работают инвестиции этой страны. В частности, словацкие бизнесмены реализуют в Крыму проекты по строительству очистных сооружений.

Туристический сервер крыма