Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымчанам покажут материализованные звуки

В Севастополе пройдет первый фестиваль музыки и видеоискусства, не имеющий аналогов в Украине

"Moonloop Festival" - необычный проект. Он сочетает в себе живую и электронную музыку с художественным концептуальным видеорядом.

- Мы хотим увидеть и показать звуки, озвучить изображение - импровизируя, устроив столкновение визуальных и музыкальных видов искусства на сцене - в реальном времени, - рассказали "КП" в оргкомитете фестиваля. - На сцене выступят диджеи и виджеи из России и Европы. Виджеи при помощи специального оборудования подбирают и создают визуальные эффекты под музыку. В итоге получается "видеомикс" - абсолютно новое произведение, основанное на разных, заготовленных заранее, видеофрагментах.

Одним из главных событий станет выступление бас-гитариста известнейшей британской рок-группы "Porcupine Tree" Колина Эдвина со своим сольным проектом "Ex-Wise Head". Также приедет легендарный английский коллектив "Astralasia". Кстати, Колин Эдвин сыграет вместе с севастопольской группой "FusionOrchestra". Это станет настоящей сенсацией. Уже завтра Колин приедет в Севастополь и проведет первую репетицию с крымскими музыкантами. До этого он готовился к выступлению в Лондоне. Фестиваль стартует 12 августа. Откроет его популярный в России диджей - "техно-дедушка" Мартин Ландерс, который играл в эти выходные на открытии "КаZантипа".