Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Завтра в ботаническом саду ТНУ откроется экспозиция непрерывного цветения

10 октября в Симферополе, в ботаническом саду Таврического национального университета им. В.И.Вернадского (ТНУ), откроется большая экспозиция декоративно-цветочных культур непрерывного цветения. Об этом сообщила директор ботанического сада ТНУ Анна Репецкая.

По ее словам, экспозиция расположилась на территории площадью 1,2 гектара и состоит из 30-ти клумб, на которых высажены сотни сортов различных, в основном многолетних растений, цветущих в разное время года. В частности, как отметила директор университетского ботанического сада, множеством сортов и видов представлена цветочная часть экспозиции непрерывного цветения. Здесь высажены несколько тысяч голландских тюльпанов, нарциссов, а также пионы, хризантемы, ирисы, лилейники, георгины и канны.

А.Репецкая также сообщила, что в дальнейшем сотрудники ботанического сада ТНУ планируют создать экспозиции редких и исчезающих растений и полезных растений Крыма, а также представить коллекцию дикорастущих растений Крымского полуострова.
В 2003 году Верховная Рада Автономной Республики Крым передала парк «Салгирка» в Симферополе Таврическому национальному университету им. В.И. Вернадского под создание ботанического сада. К настоящему времени в ботаническом саду ТНУ созданы розарий, сирингарий, иридарий и т.д.