Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Белогорском районе появятся подвижные герои кино и сказок

В парке чудес «Белая скала» в Белогорском районе появится 100 подвижных героев кино и сказок. Об этом Курортно-информационному центру сообщил председатель правления Крымского отделения Национального союза кинематографистов Украины Валерий Павлотос.
По его словам, сейчас ведется работа по созданию первой очереди парка.
«Мне заказали сто подвижных сказочных и фантастических персонажей из фильмов, снимавшихся в Крыму. Первым персонажем будет «Избушка на курьих ножках». Ее разработку я уже начал. Работа предстоит длительная, открытие первой очереди парка чудес планируется через три года», — отметил Валерий Павлотос.
Кроме того, он подчеркнул, что на территории парка будет создан античный театр, музей истории крымской кинематографии, торговые ряды, мастерские, экспозиция «Крымская топонимика» и др.
«Она представляет собой рельефную карту Крымского полуострова, в разных местах которого установлены каменные плиты с названиями городов и селений, например, Пантикапей, Боспор, Херсон, Корчев», — резюмировал В. Павлотос.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в ближайшее время в Белогорском районе завершится строительство новой киностудии.
Источник: Официальный туристический портал КрымаРегионы: БелогорскТемы: Новые места отдыхаНовый курортный сезон