Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Цена за посещение пляжа Инжир под Балаклавой составляет 25 грн в сутки

Цена за посещение рекреационного участка «Инжир» (территория Государственного ландшафтного заказника мыс Айя, Балаклавский район Севастополя) для туристических групп составляет 25 грн с человека в сутки. Об этом сообщил инженер специального лесопользования ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» Владимир Кольба.

По его словам, в эту стоимость входит перечень услуг, которые предоставляются согласно калькуляции: поддержание санитарной обстановки территории, соблюдение правил пожарной безопасности, предоставление угля, дров, прочее. «На пляже природно-заповедного фонда находиться не разрешается (установка палаток – КИА), сбор там не ведется. Люди находятся и отдыхают непосредственно в лесу, там и проводится сбор за предоставленное место, где можно устроиться – развести костер, поставить палатки и т.д.», – пояснил инженер.

При этом он рассказал, что с 1 июня будут введены дополнительные платные услуги – прокат палаток, спальных мешков и другое, а также планируется установить две розничные точки, где будет реализовываться фасованный штучный товар – вода питьевая, печенье и прочее.
Кроме того, Владимир Кольба отметил, что посещение пляжа Инжир регламентировано и согласно рекреационной нагрузке ограничено.