Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Завод «Коктебель» отметит свое 130-летие вместе с фестивалем «Джаз Коктебель»

12 сентября завод марочных вин и коньяков «Коктебель» совместно с участниками ежегодного джазового фестиваля «Джаз Коктебель 2009» отметят в поселке Коктебель 130-летие промышленного виноделия в поселке.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в этот день для музыкантов и гостей мероприятия устроят экскурсию с дегустацией на завод.

«Особенно приятно, что мы имеем такую прекрасную возможность отпраздновать это событие вместе, в кругу наших друзей и партнеров по фестивалю. А хорошую джазовую музыку дополнит бокал хорошего натурального вина», — отметил председатель правления завода Александр Гаран.

Ежегодный международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель 2009» будет проходить до 13 сентября в поселке Коктебель. Участниками фестиваля станут музыканты из Украины, России, Белоруссии, Великобритании и Венгрии, которые выступят на двух сценах — Волошинской и сцене NU Jazz.

СПРАВКА: Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» — производитель коньяков, молодых и марочных (старых и коллекционных) вин, имеющий полный цикл производства. Завод располагает 2,2 тыс. га виноградников. На территории завода находится крупнейшая в Европе мадерная площадка и энотека, признанная национальным достоянием Украины.