Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе будут искать пропавшего боевого робота

6 ноября в Севастополе пройдет автоквест «Короткое замыкание».

«По легенде игры в здание военной лаборатории ударяет молния и вызывает короткое замыкание в новейшем прототипе боевого робота под номером 5, в результате чего теряется часть его памяти. Стремясь заполнить пробелы в базе данных, робот начинает исследовать окружающий мир, и оказывается за пределами военной базы. На поиски пропавшего робота отправляются конструкторы, которыми и станут участники квеста».

Задача квеста заключается в том, чтобы разгадать загадку, благодаря которой можно будет найти место в городе, где находится робот. Для участия игрокам понадобятся автомобиль, мобильный телефон с выходом в Интернет, карта города и фонарик.

СПРАВКА: Суть квеста заключается в том, что команды становятся участниками приключенческой игры с заведомо известным сюжетом, в соответствии с которым игрокам необходимо решать различные умственные задачи, в частности, проявлять знание улиц и учреждений города, а также выполнять спортивные задания. Помимо автоквестов проводятся футквесты (игры без транспорта, где необходимо много бегать) и велоквесты.

Туристический сервер крыма