Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму будет увеличено число санаториев, работающих в межсезонье

В Крыму будет увеличено количество пансионатов и санаториев, работающих зимой. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, в частности, министр сообщил, что этой зимой число работающих здравниц осталось на прошлогоднем уровне. Так, по состоянию на 6 января, из 656 санаториев работали только 110, хотя в межсезонье могут принимать отдыхающих 244 здравницы.

«Мы намерены приложить максимум усилий для того чтобы расширить рамки курортного сезона в Крыму, в том числе за счет увеличения пансионатов и санаториев, предлагающих свои услуги круглогодично», – подчеркнул Александр Лиев.
В пресс-службе добавили, что в то же время заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев считает, что рамки курортного сезона можно расширить благодаря модернизации инфраструктуры и лечебно-оздоровительной базы, а также за счет развития познавательного и событийного туризма. «Это позволит вывести курортно-туристический комплекс на качественно новый уровень», – полагает вице-премьер.