Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Симферополем в мужской праздник состоятся мужские гонки внедорожников

23 февраля в Крыму пройдут соревнования внедорожников «Full off-road 2013»
Первый, зимний этап Чемпионата Крыма по экстремальному вождению на внедорожниках «Full off-road 2013» пройдет 23 февраля в районе балки Тубай.
Две трассы, разработанные для соревнований, имеют разную протяженность и сложность. Первая трасса «Full», протяженность которой 3,4 км включает в себя 5 бродов, участники столкнутся с крутыми подъемами и спусками, канавами. В основном спринтовая трасса «Lite», протяженностью 3 км имеет лишь одно препятствие – брод.
Чемпионат «Full off-road 2013» будет проводиться в четыре этапа – «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». Победители соревнований определят по сумме очков, полученных за прохождение всех этапов.
"Это своего рода «микро-Дакар», где присутствуют и скорость, и преодоление препятствий и труднопроходимые места. Также будут присутствовать этапы ориентирования. Это микс спринта, триала, трофи и навигации, – отмечают организаторы соревнований.
Следует отметить, что в апреле прошлого года в балке Тубай проводились гонки на внедорожниках «Full Прохват-2012».
Тубай – живописная балка в селе Трудовое Симферопольского района. На территории балки проводят гонки по пересеченной местности на джипах, кроссовых мотоциклах, квадроциклах и даже специально оборудованных тракторах.
Источник: cit.uaРегионы: Весь КрымТемы: СобытияСпортТранспортЭкстрим