Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие Крымского туризма

Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму начинает работать.

Крым получит 5 миллионов евро от Европейского Союза на поддержку в развитии туризма в АР Крым по программы ЕС «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму». Презентация этой программы состоялась на 21й Международной туристической ярмарке «Крым. Туризм. Курорты» в Ялте. Координатор объединенной инициативы Европейского Союза по Севастополю и Крыму Энцо Дамиани заявил, что на реализацию этого проекта в течение трёх лет будет выделяться 5 миллионов евро. Из них 3,5 миллиона евро будут внесены для внедрения мероприятий этого проекта. Еще 1,5 миллиона евро пойдут для покупки оборудования по его реализации проекта.

Евросоюз заинтересован в развитии Крымского полуострова и улучшении стандартов жизни его населения. Там, где стандарты жизни выше жители получают возможность развиваться. Поэтому Евросоюз заинтересован не только стабильности региона, но и в том, чтобы Крым стал более привлекательным регионом с угла зрения туристического развития.

Министр туризма и курортов АР Крым Александр Лиев отметил, что начало сотрудничества с Европейским Союзом является важнейшим событием в туристической сфере полуострова за последние 20 лет.