Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Осенью в Минске и Риге проведут "День Крыма"

Осенью этого года в Республике Беларусь планируют организовать презентацию Крыма. Такая возможность обсуждалась в Минске в ходе встречи первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь Романом Бессмертным.

Как рассказал Курортно-информационному центру АРК А.Лиев, презентация будет организована в формате «День Крыма в Республике Беларусь» совместно с дипломатической миссией Украины в Беларуси. «Мы планируем провести такую презентацию осенью перед началом осенне-зимнего курортного сезона», — добавил первый замминистра.

По его словам, в презентации могли бы принять участие крымские туроператоры, отели и санатории, а также крымские товаропроизводители. «Уверен, что, к примеру, презентация крымского вина в Беларуси вызвала бы большой интерес», — сказал А.Лиев.
Он также сообщил, что вопрос о проведении презентации «День Крыма» также обсуждался в Посольстве Украины в Латвии. Предварительно, рассматривается возможность проведения такой презентации в Риге осенью.
Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, Министерство курортов и туризма Крыма намерено проводить «Дни Крыма» в посольствах Украины в зарубежных странах.