Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На международный форум в Крым съезжаются казаки со всего мира

Kazaki.crimea.uaПо случаю Дня России и 225-летия Севастополя здесь и в Симферополе с 12 по 14 июня пройдет международный форум казаков. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы, Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий.

По его словам, сегодня российско-украинскую границу пересекут около трех тысяч следующих в Крым казаков с Кубани, из Оренбурга, Астрахани и других регионов. Основными мероприятиями международного форума казаков станут заседание постоянного международного координационного совета казаков России, Белоруссии и Украины, а также торжественное собрание, посвященное юбилею основания Севастополя. Планируется, что казаки примут участие в Крестном ходе, возложат цветы к памятникам города-героя. С концертными программами выступят казачьи художественные коллективы.

В среду состоится также подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Симферополем и Новочеркасском. По словам Водолацкого, "договор послужит укреплению наших взаимоотношений, помощи и поддержке во всех делах и начинаниях".