Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе состоится XIV Международный детский фестиваль "Золотая рыбка-2012"

zolotaya_ribka.jpegВ Севастополе, начиная с 1998 года, проводится детский фестиваль «Золотая рыбка», который собирает художественные коллективы со всей Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья в хореографическом, вокальном и инструментальном жанрах. В 2003 году фестиваль получил статус Международного.

За всю историю фестиваля в Севастополе побывали детские художественные коллективы не только со всей Украины, но и из Белоруссии, России, Бельгии, Болгарии, Польши, Молдавии, Японии, Словакии.

В этом году участниками фестиваля станут 17 художественных коллективов из 12 регионов Украины и России.

Программа фестиваля предусматривает участие каждого коллектива во всех массовых праздниках и концертах. За годы работы у фестиваля сложились свои традиции. День приезда делегаций знаменуется вечером встречи «Добро пожаловать, друзья!», все коллективы принимают участие в театрализованном открытии фестиваля на дворцовой площади и в заключительном гала-концерте в театре им. А.В. Луначарского. Обязательны для гостей города посещение музеев Севастополя и морская прогулка с возложением венка на воду в честь героев – известных и неизвестных. Участники фестиваля всегда с большим удовольствием выступают в воинских частях и на кораблях ВМСУ и ЧФ РФ, в летних загородных лагерях. Есть один день в программе фестиваля, когда гости наслаждаются отдыхом на пляже и большой театрализованной программой «У самого синего моря», подготовленной Дворцом детского и юношеского творчества.

Цель фестиваля проста и благородна – творческое сотрудничество, человеческое взаимопонимание, развитие национальной и мировой культуры. Возможно, поэтому фестиваль стал таким значимым и популярным.