Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии в одиннадцатый раз пройдет фестиваль украинской книги. Ожидается более 60 участников

С 19 по 25 августа в Феодосии пройдет Всеукраинский фестиваль украинской книги «Феодосия-2011». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор мероприятия, писатель Евгений Белоусов.
По его словам, мероприятие откроется в Центральной городской библиотеке им. Грина. «В этот день мы откроем книжные выставки, где будут представлены издания 2010-2011 годов. Запланировано четыре презентации книг разных авторов», – рассказал организатор.

И добавил, что в рамках фестиваля также состоится конкурс на лучшую книгу, пройдут тематические дни, в частности, посвященные детской книге, поэзии, прочее.

«В фестивале, который состоится уже в 11-й раз, примут участие более 30 человек из разных городов Украины: писатели, библиотекари. Столько же участников будет от Феодосии: учителя украинского языка, работники библиотек, писатели и поэты», – сообщил Евгений Белоусов.

По его словам, награждение победителей конкурсов состоится 23 августа в Национальной картинной галерее им. Айвазовского.

СПРАВКА. Всеукраинский фестиваль украинской книги «Феодосия» впервые состоялся в Феодосии в 2001 году.
Организаторами мероприятия выступают Всеукраинское общество «Просвита» им. Т. Шевченко, Республиканский комитет АРК по информации, исполком Феодосийского горсовета.