Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория ждет "заморских" гостей

Идея городского головы Андрея Даниленко открыть Евпаторию для зарубежных круизных лайнеров, совершающих путешествия по Днепру и Черному морю – это еще одно новое, перспективное направление развития нашего города-курорта. Как сообщил начальник Евпаторийского морского порта Евгений Серопянц, глубина акватории Каламитского залива позволяет подходить к нашим причалам круизным судам типа «река-море», таким, как «Ватутин», «Лавриненко», «Шевченко».

Чтобы поток иностранных туристов из европейских стран, прибывающих на лайнерах такого типа был постоянным, городской голова на минувшем аппаратном совещании дал задание информационно-туристическому центру подготовить пакет документов для туристической выставки в Лондоне «Крым- круглый год», которая будет там проходить с 7 по 10 октября.

Пакет будет включать рекламную информацию о презентационных, экскурсионных программах, которые может предложить наш город туристам во время подобных круизов . 18 и 29 октября в Евпаторию на круизном теплоходе в Евпаторию должны прибыть первые туристы . Уже сейчас евпаторийские туроператоры думают о том , как за короткое время показать «заморским гостям» все самое интересное в городе с 25-вековой историей.