Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии пройдет большой фестиваль вина

В течение трех дней с 16 по 18 сентября в Феодосии пройдет Первый международный винный фестиваль WineFeoFest

Во время фестиваля свою продукцию представят ведущие производители вина Крыма и Украины, ожидается присутствие представителей других стран: Молдовы, России и Германии, а также Королевы вина Германии.

Все, кто приедут на фестиваль, смогут стать участниками ярких незабываемых мероприятий, таких как конкурс знатоков вин, Автограф-шоу, определение «Народной Марки» вина, проведение Почетного Таинственного Выбора, дегустации, посещение Феодосийских винодельческих предприятий, салют. Украшением праздника станет выбор Королева вина Фестиваля и участие в празднике Королевы вина земли Рейнланд-Пфальц (Германия). Предусмотрена отдельная программа для детей с дегустацией соков и анимационными мероприятиями.

Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках: привокзальной площади, площади около кинотеатра «Крым» и у фонтана Айвазовского. В культурной программе – выступление звезд эстрады, творческих коллективов города и Крыма, проведение тематических выставок в музеях и экскурсий по древней солнечной Феодосии. Феодосия – это не просто колыбель виноделия со времен древней Тавриды. Это вечно молодой город 25 веков, это один из центров Великового шелкового пути, это родина великого художника-мариниста, мецената Ивана Айвазовского и любимый город писателя-романтика Александра Грина.

Время проведения фестиваля было выбрано не случайно – теплое море, бархатный сезон, сбор созревшего винограда.