Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе открывается благотворительная фотовыставка "Увидеть сердцем"

С 13 по 17 сентября 2011 г. в холле Украинского музыкального театра в Симферополе пройдет фотовыставка "Увидеть сердцем"

Целью выставки - привлечь внимание общественности к проблемам детей с детским церебральным параличом и умственными отклонениями, - сообщают организаторы.

Фотовыставка является заключающим этапом проекта, который в прошлом месяце проходил в Белогорском детском доме-интернате.

20-21 августа группа фотографов и художников провела на территории этого учреждения, а также в Красных пещерах занятия по фотографии и рисунку. Мастера фотографии и живописи поделились с воспитанниками детдома своими навыками и знаниями о том, как пользоваться фотоаппаратом, подобрать наиболее удачный ракурс и рассказать с помощью застывшей картинки целую историю. В перерывах между занятиями детей развлекали аниматоры.

По итогам двух дней была подготовлена экспозиция из рисунков и фоторабот воспитанников Белогорского детдома-интерната, а также обучавших их фотографов и художников.

Открытие выставки состоится 13 сентября в 11.00 (Холл Украинского музыкального театра).

Во время выставки будет проводиться сбор средств на приобретение детской площадки для Белогорского детского дома-интерната.

В проекте принимали участие фотографы Алексей Чугуй, Александр Рыбчук, Эльвира Уста, Любовь Соломина.