Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Студенты из Курска будут проходить практику в санаториях Крыма

Со следующего года студенты из Курска будут проходить практику в санаторно-курортных учреждениях Крыма. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, такая договоренность была достигнута в ходе встречи крымской делегации с заместителем губернатора Курской области – председателем комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Геннадием Плохих.

Как отметили в управлении, в состав делегации вошли первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов.

В управлении рассказали, что в рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между регионами в рамках межрегионального соглашения. Так, Александр Лиев проинформировал замгубернатора, что Совмин принимает меры для возрождения Крыма как всесоюзной здравницы. И отметил, что природные оздоровительные факторы автономии благоприятно сказываются на здоровье человека и могут быть полезными спортсменам в период реабилитации.
По данным управления, стороны также обсудили вопрос транспортного сообщения и возможности развития двустороннего туристического потока. Так, отдыхающих из Курска приглашают в АРК на лечение и оздоровление, а крымчан – посетить достопримечательности и культурные ценности указанного российского региона.