Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ласточкином гнезде покажут выставку подводной живописи

Киевская школа подводной живописи «Art Gallery «Katran» 21 октября планирует представить в крымском памятнике архитектуры «Ласточкино гнездо» выставку картин, написанных под водой.

По данным организаторов мероприятия, на выставке будет представлено 50 картин, написанных на дне Черного и Красного морей. Картины будут размещены в аквариумах с водой. Цель выставки — привлечь внимание к проблеме разграбления подводных объектов Черного моря.

«Под водой у людей открывается удивительный творческий потенциал. А процесс создания картины на глубине в непривычной водной среде настолько захватывает человека, что меняется его восприятие, проявляются новые, доселе неизвестные ему способности. Я хочу, чтобы подводная живопись развивалась и приносила людям радость и удовольствие», — отметил руководитель школы подводной живописи Владимир Авраменков.

В день открытия выставки состоится награждение победителей конкурса живописцев «Крымская палитра», который проходит впервые. Его участники — студенты творческих вузов Крыма. Также состоятся мастер-классы художников «Art Gallery «Katran».

Как сообщало агентство е-Крым, в августе в районе Фороса акция «Сохраним историческое подводное наследие Крыма на холсте», в ходе акции художники школы подводной живописи «Art Gallery «Katran» на глубине 12 метров изобразили на холсте затонувшее судно «Ростов».