Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На "Алушта-ралли" приедут 60 экипажей

В Алуштинском регионе 29-30 октября будет проходить финальный этап Чемпионата Украины и финал Кубка Украины по авторалли «Алушта-ралли 2011».

Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия сообщил президент автомобильного клуба «Крым» Сергей Любимов. По его словам, в гонках примут участие 60 экипажей национального уровня. Ралли приурочено к профессиональному празднику — Дню автомобилиста и дорожника. Открытие соревнований и награждение победителей пройдут на набережной Алушты.

С. Любимов отметил, что в нынешнем году изменена конфигурация трасс авторалли, часть маршрута будет проложена по территории населенных пунктов Алуштинского региона, как это принято в Европе. Это добавляет соревнованиям зрелищности и увеличивает количество зрителей.

Президент клуба рассказал, что история авторалли в Алуште началась в 2003 году, за это время в регионе накопился опыт в этой сфере. Гонщиков привлекают местные трассы и условия организации соревнований. По оценке специалистов, рейтинг «Алушта-ралли» мало чем уступает «Ялта-ралли». Также С. Любимов спрогнозировал, что в будущем году «Алушта-ралли» приобретет статус международного соревнования.

Он добавил, что 12 октября начнет работать сайт «Алушта-ралли 2011», на котором можно будет узнать дополнительную информацию о календарном плане соревнований, маршрутах проведения гонок, участниках, организаторах мероприятия и медиа-поддержке.