Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Ласточкино гнездо" посетило более 17 тысяч туристов

По информации председателя республиканского комитета по охране культурного наследия Крыма Сергея Тура, с момента открытия Крымского республиканского учреждения «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» количество посетителей объекта составило более 17 тыс. человек, передает Курортно-информационный центр.

Об этом сообщил С. Тур в ходе заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по культуре. Также он отметил, что дворец-замок является «ярким примером показательной работы для других культурных учреждений».

«На сегодняшний день там проведены ремонтно-реставрационные работы, работы по благоустройству территории и дворец работает, как выставочный центр. На сегодняшний день там организовано уже четыре выставки. Одна из первых выставок — это выставка Архипа Ивановича Куинджи «Волшебный мир». Выставки пользовались большим успехом», — рассказал председатель.

В свою очередь Заместитель председателя Верховной Рады АРК Григорий отметил, что за текущий год республиканский комитет по охране культурного наследия Крыма выполнил достаточное количество работ, которые непосредственно подняли интерес к объектам наследия.

«Раз у нас есть такой выставочный знаменитый зал, я Вам рекомендую обратиться в картинную галерею других регионов и не только регионов и, но и стран. Я думаю, многие согласятся сделать выставку одной знаменитой картины и с удовольствием примут Ваше предложение», — заключил Г. Иоффе.

СПРАВКА: «Ласточкино гнездо» — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра (Ялта). Открылся после реставрации 22 июля 2011 года.