Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии определили приоритеты развития

Среди приоритетов Программы социально-экономического развития Феодосии на 2012 год — реформирование санаторно-курортного и туристического секторов.

Так, одной из таких реформ должно стать восстановление промышленной добычи минеральной воды. В 2012 году власти города собираются изучить возможности разработки и эксплуатации источников воды «Феодосийская» и «Крымский нарзан». На подготовительные работы планируется потратить около 120 тыс. грн из городского бюджета. Минеральную воду будут использовать в лечебно-профилактических целях.

Кроме того, феодосийцы намерены разработать инвестиционное предложение «Эксплуатация скважин и промышленный розлив минеральной воды» и оценить перспективы использования минеральных вод в практике санаторно-курортных учреждений, в том числе в организации бюветов.

Уже в феврале в городе проведут третью региональную выставку-ярмарку «Феодосия. Отдых. Туризм», в рамках которой представят рекламные туры. Вообще же для расширения рамок курортного сезона и увеличения количества отдыхающих в 2012 году планируется проведение разнообразных фестивалей: уличных театров, «Крымский октоберфест», Феодосийский международный винный фестиваль «WineFeoFest».

Власти ожидают, среди прочего, увеличение продолжительности курортного сезона, рост туристического потока на три процента и увеличение бюджетных поступлений от сферы обслуживания отдыхающих на 14 процентов.