Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Второй Международный Фестиваль по сноукайтингу и сноубордингу в Крыму

20, 21 и 22 февраля 2009г. на Ай-Петри (АР Крым) под патронатом Председателя Верховной Рады АР Крым Гриценко А.П.пройдет Второй Международный Фестиваль по сноукайтингу и сноубордингу в Крыму "Вольный Ветер-2009"

Участники представят следующие страны: Украина, Россия и Белоруссия. Количество участников: 150 человек. Судейская коллегия: Украина, Россия. Главный судья соревнований: Игорь Биднюк, г.Надым.

Первые Крымские соревнования по сноубордингу проведённые 10 февраля 2007 года собрали всю сноубордическую тусовку Украины.

Проводимые соревнования включат 3 дисциплины:

Фристайл - соревнования райдеров на специальном трамплине Big air`e, в которых мастерство райдера оценивается по трюкам, которые он исполняет. Самая захватывающая дисциплина в сноубординге: райдер выполняет все трюки в воздухе, пролетая до 40 метров, вылетая с гор, карнизов.
Джиббинг - трюки на специальных конструкциях, подготовленных для скольжения на сноубордах. Молодая дисциплина. Привлекает зрелищностью скольжения по поверхностям разного рода: от детских скамеек до специальных конструкций, на которых выполняются серии трюков.
Бордер-кросс (X-Cross) – скоростной спуск по трассе 4х райдеров одновременно, с преодолением поворотов, трамплинов. Победитель - райдер, пришедший первым, показавший наилучшее время. Самая зрелищная дисциплина: 4 райдера соревнуются между собой в реальном времени, проходя одни и те же препятствия. Скорость, мастерство, техника - главные черты которые можно проявить чтобы не оказаться на снегу… ведь официально разрешены: толчки, придерживание райдеров, подрезания.